Новый тахограф для контроля транспорта

В конце сентября на конференции, посвященной тахографам, было оповещено о выходе новой модели этого устройства от фирмы «Атол». Каждому была предоставлена возможность познакомиться с достоинствами и возможностями нового устройства.

Особенности

Модель Атол Smart имеет лучшие функции предыдущих тахографов. Но в него вложены и новые характеристики, которые сделали его еще более практичным. Например, в новом тахографе есть функция Bluetooth. Она нужна для того, чтобы загружать данные с устройства на смартфон в реальном времени. Новая модель потребляет меньше электрической энергии. Кроме того стал лучше дизайн, который делает эксплуатацию удобнее.

Новый тахограф использовать еще удобнее благодаря мобильному приложению Drive Mobil, которое позволяет быстро читать информацию с водительской карты без дополнительных устройств.

Хранение данных

Информация с тохографов выгружается в офисе фирмы. Конечно, это не дает гарантии стопроцентной сохранности информации. Ценные данные могут украсть, жесткие диски с ней способны поломаться. Небольшим транспортным компаниям трудно организовать безопасное хранение всех данных, читающихся с устройств. В этом случае всегда можно воспользоваться услугами специальных фирм , которые организовывают надежную сохранность информации.

О том, насколько успешно будет использоваться данное устройство, еще предстоит узнать. Его презентация была сделана 23 сентября. Конференция была посвящена эффективным решениям для средств передвижения, ведь тахограф можно смело назвать именно таким аппаратом. В этой встрече участвовали владельцы различного транспорта и даже представители мастерских, в которых производят ремонт такого оборудования. Такие же встречи, на которых была презентация новой модели тохографа, проходили не только в Санкт-Петербурге, но еще в десяти городах России в сентябре и октябре.

Можно ожидать, что в будущем будут произведены еще более практичные модели тахографов , которые принесут больше пользы владельцам транспортных средств. Важно, чтобы модель была совместима с автомобилем, поэтому некоторые из них выходят с конвейера с уже установленным устройством. Это снимает вопросы о совместимости с системой электронного управления транспортного средства и одобрения тахографа в составе конструкции. Качественный аппарат способен принести ощутимую пользу.